21:19, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ФСИН опроверг сообщения о подкопе и попытке побега из СИЗО-1 под Ростовом

Сообщения о попытке побега в СИЗО-1 в Ростовской области, где летом шестеро заключенных захватили заложников, не соответсвует действительности. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

Ранее телеграм-каналы стали сообщать, что несколько арестованных в ростовском СИЗО-1 якобы сделали подкоп и пытались сбежать. Однако в региональном ГУ ФСИН эту информацию опровергают.

«Информация, размещенная в ряде Telegram-каналов и СМИ, о том, что заключенные сделали подкоп и попытались сбежать из скандального СИЗО-1 в Ростове-на-Дону, не соответствует действительности»,
— сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

В июне 2024 года в этом изоляторе шестеро заключенных напали на сотрудников и взяли в заложники шесть человек. Все они были освобождены, никто не пострадал. При штурме были ликвидированы пятеро терроркистов, один впал в кому.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.