Автомобиль рухнул в Обводный канал на перекрестке с Рузовской улицей днем 18 января.
Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
О произошедшем сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте», приложив кадры с места ЧП. На фото видно пробитое ограждение, спасателей и полицейских. Предварительно, за рулем авто могла находиться девушка. Со слов подписчика, она, возможно, в ДТП не выжила.
Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Кадры с места публикует и Telegram-канал Mash.
Фото: кадр видео MashФото: кадр видео Mash
ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пока не публиковал официальный релиз.
Это второе за сутки падение автомобиля в воду. Первое произошло в районе 5 утра на набережной Фонтанки, где «Рендж Ровер» ушел под лед. Спасатели вытащили из воды девушку и двух мужчин. Их госпитализировали.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.
Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.