После рейда на Калининской овощебазе в отделы полиции уехали 70 мигрантов
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Петербургская полиция застала врасплох сотрудников Калининской овощебазы, многие годы являющейся рабочей локацией мигрантов.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства и предупреждению различного рода преступлений прошел в минувшие выходные. На одной из крупнейших оптовых площадок города проверили документы нескольких сотен человек. Из них большинство — иностранцы, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Около 70 приезжих уехали в отделы полиции. Их привлекли к ответственности по КоАП РФ за различные нарушения миграционного законодательства. Среди них, в частности, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета и нарушение режима пребывания в стране.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Также правоохранители выявили троицу иностранных уклонистов. Мужчины недавно получили российские паспорта, но на воинский учет предпочли не вставать. Им вручили повестки.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.