10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пожар в подсобке бизнес-центра «Лидер» привел к эвакуации 80 сотрудников

В Красногвардейском районе Петербурга на первом этаже бизнес-центра «Лидер» произошло возгорание.

Очевидцы сообщили о возгорании в экстренные службы 22 января в 15:40. Они указали, что пламя распространяется в здании по адресу: проспект Энергетиков, дом 37, литера А. На ликвидацию происшествия выехали 17 сотрудников МЧС на четырех пожарных машинах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, возгорание произошло в подсобном помещении площадью 10 квадратных метров. В нём огонь распространился на 2 квадратных метра. В результате происшествия из здания бизнес-центра были эвакуированы 80 человек.

Сотрудники МЧС смогли ликвидировать огонь через 30 минут после получения вызова, а именно в 16:08. Информация о пострадавших не сообщалась. Причину пожара еще предстоит узнать специалистам МЧС.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.