09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мизулина обвинила Трампа в кощунстве за слова о «помощи России» во Второй мировой войне

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина назвала слова президента США Дональда Трампа о том, якобы Россия помогла Штатам победить во Второй мировой войне, кощунством и издевательством по отношению к советскому народу.

Ранее Трамп в своих социальных сетях напомнил, что нельзя забывать о роли России в победе США во Второй мировой.

На встрече с участниками 36-го фестиваля КВН, проходившего в Сочи, Мизулина сказала, что подобные заявления из уст американского президента выглядят как оскорбление. Она выразила надежду, что этот пост заставит людей пересмотреть свое отношение к Трампу. По ее мнению, утверждение о том, что Россия якобы помогала американцам выиграть войну, является кощунством и издевательством над памятью тех, кто сражался за Советский Союз.
«Сегодня увидела пост Трампа, я надеюсь, что после этого поста все восторги у большинства людей ушли на задний план»,
— сказала Екатерина Мизулина, чьи слова цитирует РИА Новости.

Она подчеркнула, что советские солдаты воевали не для помощи другим странам, а ради защиты своей Родины. Мизулина добавила, что воспринимает слова Трампа как оскорбление памяти участников Великой Отечественной войны, а ее дед, участник Сталинградской битвы, воевал исключительно за свою страну и своих близких, но точно не за Америку. Она заключила, что подобные высказывания вызывают у нее сомнения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.