17 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Семь классов в школах Петербурга ушли на карантин из-за ОРВИ

Несколько классов в школах Петербурга закрылись на картин из-за ОРВИ. Об этом сообщили в городском комитете по образованию.

По данным на 23 января, учебный процесс приостановлен в семи классах школ. Также на картине находятся пять групп в петербургских детских садах.

Мойка78 ранее рассказывала, что карантин установили и в одном из классов школы в Василеостровском районе. Правда, по какой именно причине, родителям, как они сами утверждают, не сообщили.

Карантин в классе ввели на три недели. В это время ученики продолжат ходить в школу, но для них установлен специфический режим обучения. Например, есть они могут только за отдельным столом, а одежду должны оставлять в своем кабинете, а не в гардеробе. Родители предполагают, что эти меры могут быть связаны с распространением педикулеза, то есть, вшей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.