21:31, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Трамп начал высылать мигрантов: из США вылетают депортационные самолеты

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт объявила, что администрация президента США Дональда Трампа начала осуществление депортационных рейсов для нелегальных мигрантов.

Трамп начал высылать мигрантов: из США вылетают депортационные самолеты
Дональд Трамп. Фото: скриншот из видео интервью американским СМИ.
В своем заявлении в социальных сетях от 24 января она отметила, что американский президент посылает всему миру четкий сигнал о том, что незаконное пересечение границы Штатов приведет к серьезным последствиям.

До этого Трамп неоднократно подчеркивал, что одной из главных задач его администрации станет депортация около 2 млн нелегальных мигрантов, особенно тех, кто имеет криминальное прошлое.

Как сообщил источник NBC News, 23 января первый рейс военного самолета с примерно 75-80 мигрантами на борту вылетел с авиабазы Биггс в Эль-Пасо (штат Техас) в сторону Гватемалы. Также источник добавил, что это только начало масштабных мер.

Иммиграционная и таможенная служба (ICE) в тот же день арестовала 538 человек, а Министерство внутренней безопасности уточнило, что отныне сотрудники ICE получат разрешение на аресты нелегальных мигрантов даже на территориях, ранее считавшихся вне зоны их деятельности, таких как школы и церкви.

В заявлении министерства было сказано, что преступники больше не смогут использовать эти места для скрытия от ареста. Администрация подчеркнула, что Трамп доверяет здравому смыслу правоохранительных органов и не будет ограничивать их действия.

До этого Дональд Трамп сразу после вступления в должность президента США сделал ряд заявлений о том, что он планирует сделать на новом посту в первую очередь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.