10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В цветах блокадной ленты подсветят Дворцовый, Троицкий и мост Бетанкура, а также зажгут факелы Ростральных колонн

В честь годовщины полного снятия блокады Ленинграда Дворцовый, Троицкий мосты и мост Бетанкура будут освещены в цветах, символизирующих ленту Ленинградской Победы.

Режим подсветки будет работать 27 января с 17:10 до 9:10 28 января. Подсветка будет выполнена в оливковом и зелёном цветах, которые символизируют медали «За оборону Ленинграда». Такие данные передает пресс-служба администрации Северной столицы.

Кроме того, с 10:00 до 12:00 и с 19:00 до 22:00 на Ростральных колоннах будут зажжены факелы.

Также с 17:10 на зданиях вдоль Московского проспекта будут включены прожекторы с символикой героической обороны Ленинграда. Мероприятия 27 января, посвящённые полному снятию блокады Ленинграда, завершатся салютом, который прогремит у Петропавловской крепости в 21 час.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.