Смертельный пожар в отеле на курорте Турции мог возникнуть на кухне из-за гриля
В Турции следователи выдвинули версию о причине пожара в отеле Grand Kartal, расположенном на горнолыжном курорте недалеко от Болу, где погибло 78 человек.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
По информации местных СМИ со ссылкой на следствие, причиной трагедии стала халатность поваров. Предварительно, примерно в 3 часа ночи на кухне, где готовили завтрак для гостей отеля на гриле, произошло возгорание масла. Вместо того чтобы правильно ликвидировать пламя, работники кухни начали тушить его с помощью воды, что привело к распространению огня по всей кухне.
В состоянии паники они бросились наружу, и пламя стремительно охватило все помещения деревянного отеля. Также в этот момент система пожарной сигнализации в гостинице не работала.
Согласно последним данным, в рамках расследования дела о пожаре были арестованы 19 человек. Среди них владелец отеля. Он обвинил в ЧП поваров, охранников и электрика.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).