Задержаны еще двое участников драки у Гигант Холла на Лабораторной
Задержаны оставшиеся двое участников драки вечером 26 января у Гигант Холла на Лабораторной улице.
Юного азербайджанца заковали в наручники в Тверской области. Туда он сбежал, когда понял, что найдут. Молодой человек в 2024 году был замешан в серьезном преступлении, которое из покушения на убийство превратилось в «средне серьезное» тяжкое причинение вреда здоровью.
Молодого дагестанца задержали в квартире на Пражской улице, где он прятался. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Фото: кадр видео из соцсетей
Первоначально видео массовой драки опубликовали в телеграм-канале «Русская община Петрограда». В сообщении утверждалось, что в ней участвовали мигранты, которые избили местных жителей. На месте полиция происшествия злоумышленников не обнаружила. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
Фото: кадр видео из соцсетей
В результате расследования было выяснено, что в массовом конфликте участвовали четверо иностранцев: двое из Дагестана, один из Азербайджана и один из Таджикистана. 26 января и в ночь на 27-е были задержаны двое несовершеннолетних подозреваемых из Дагестана и Таджикистана.
Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.