28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» построит на Парнасе восьмую школу с бассейнами и спортивным кластером

В 2025 году в жилом комплексе «Северная долина», расположенном в Выборгском районе Петербурга, появится новая школа, которая станет частью образовательного комплекса ГБОУ школа № 142. Строительство здания, рассчитанного на 33 класса и 825 учеников, уже выполнено на 50%. Об этом 29 января сообщила пресс-служба компании «Главстрой Санкт-Петербург», отвечающей за реализацию проекта.

Учебное учреждение разместится в квартале, ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и Толубеевским проездом.

В школе предусмотрены современные помещения не только для учебы, но и для отдыха: актовый зал для мероприятий и спектаклей, библиотека, зоны для творчества и просторная столовая. Для занятий спортом оборудуют спортзал и два бассейна, а также футбольное поле и площадки для волейбола и баскетбола.

В настоящий момент девелопер «Главстрой Санкт-Петербург», основанный промышленником Олегом Дерипаска, завершил строительство уже 19 соцобъектов в ЖК «Северная долина».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.