04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» построит на Парнасе восьмую школу с бассейнами и спортивным кластером

В 2025 году в жилом комплексе «Северная долина», расположенном в Выборгском районе Петербурга, появится новая школа, которая станет частью образовательного комплекса ГБОУ школа № 142. Строительство здания, рассчитанного на 33 класса и 825 учеников, уже выполнено на 50%. Об этом 29 января сообщила пресс-служба компании «Главстрой Санкт-Петербург», отвечающей за реализацию проекта.

Учебное учреждение разместится в квартале, ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и Толубеевским проездом.

В школе предусмотрены современные помещения не только для учебы, но и для отдыха: актовый зал для мероприятий и спектаклей, библиотека, зоны для творчества и просторная столовая. Для занятий спортом оборудуют спортзал и два бассейна, а также футбольное поле и площадки для волейбола и баскетбола.

В настоящий момент девелопер «Главстрой Санкт-Петербург», основанный промышленником Олегом Дерипаска, завершил строительство уже 19 соцобъектов в ЖК «Северная долина».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.