08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Употребление йогуртов может ухудшить состояние при приеме антидепрессантов

Врач-терапевт Сабина Дельманова рассказала, какие продукты могут вызвать повышение артериального давления при одновременном употреблении с антидепрессантами.

В беседе с NEWS.ru она рассказала, что антидепрессанты, в состав которых входят ингибиторы моноаминоксидазы, не следует употреблять с определёнными продуктами. К таким можно отнести квашеную капусту, соевый соус, говяжью и куриную печень, вяленые рыбу и мясо, а также выдержанные сыры, йогурты и сметану.

Она предупредила, что эти продукты содержат тирамин, который может вызвать повышение артериального давления при одновременном приёме с назначенными антидепрессантами.

В 2024 году в России в целом спрос на антидепрессанты вырос на 7%. В Петербурге и Ленобласти рост достиг 17%. Узнать больше о спросе и изменении цен на антидепрессанты можно, перейдя по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.