07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Столкнувшийся с лайнером вертолет в Вашингтоне не отвечал диспетчерам

Диспетчеры предупреждали вертолет, разбившийся в Вашингтоне, об опасной близости пассажирского самолета. Однако экипаж военного судна не выходил на связь. Это следует из записи переговоров.

Столкнувшийся с лайнером вертолет в Вашингтоне не отвечал диспетчерам
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей
Как сообщают СМИ США, получившие аудиозапись, на ней не зафиксировано никакого ответа от Sikorsky H-60. При этом диспетчерская служба предупредила судно о том, что впереди — пассажирский самолет Bombardier CRJ700.

На борту последнего находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа. По предварительной информации, все они погибли. Экипаж вертолета состоял из троих военнослужащих.

В самолете могла находиться группа фигуристов, в том числе уроженцев РФ. Среди пассажиров, по данным СМИ, например, могли быть чемпионы мира по фигурному катанию в паре Евгения Шишкова и Вадим Наумов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.