27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в избиении водителя скорой в Лыжном избежал ареста

Приморский районный суд не стал заключать под стражу водителя «Ауди», который напал на сотрудника скорой помощи в Лыжном переулке. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Подозреваемый в избиении водителя скорой в Лыжном избежал ареста
Фото: стоп-кадр видео объединенной пресс-службы судов Петербурга
Мужчину подозревают в совершении преступления по части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности»). Обвинение ему не предъявлялось.

Как считает дознание, поздним вечером 26 января водитель «Ауди» набросился на водителя скорой помощи. Что именно стало причиной конфликта, неизвестно. 48-летнего потерпевшего позже увезли в Мариинскую больницу. Полученные им травмы оценили как легкий вред здоровью.

Предполагаемого агрессора задержали 30 января. Он и его защитник возражали против стражи и просили избрать домашний арест или запрет определенных действий.

Суд указал, что преступление небольшой тяжести, а по статье подозреваемому может грозить срок не больше двух лет. При этом заключение под стражу применяется только в отношении тех, кто подозревается или обвиняется по статьям, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы свыше трех лет. В итоге суд решил не заключать мужчину под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.