Умер актер из «Убойной силы» и «Улицы разбитых фонарей» Виктор Семеновский
Ушел из жизни актер Александринского театра Виктор Семеновский, сыгравший в сериалах «Убойная сила» и «Улицы разбитых фонарей». Об этом сообщили в пресс-службе театра.
Виктор Семенoвский. Фото: стоп-кадр из «Улиц разбитых фонарей»
Семенoвского не стало 1 февраля. Он скончался на 82-м году жизни.
Виктор Семенoвский родился в 1943 году. В 1968-м окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии имени Н.К. Черкасова. В 1968-1969 годах был штатным актером «Ленфильма».
На сцене Александринки он начал выступaть с 1969 года, служению в театре он отдал более 55 лет. На счету актера свыше 70 разноплановых ролей. В числе последних — роль Анаксагора в спектакле «Демагог».
В фильмографии Семенoвского более 40 работ. Среди них, например, роли в картинах «Время Синбада», «Семейная история», «Эра стрельца», «Панцирь», «Жизнь Клима Самгина», «Двенадцать месяцев». Также зрители помнят актера по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Тайны следствия».
С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.
Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.