Умер актер из «Убойной силы» и «Улицы разбитых фонарей» Виктор Семеновский
Ушел из жизни актер Александринского театра Виктор Семеновский, сыгравший в сериалах «Убойная сила» и «Улицы разбитых фонарей». Об этом сообщили в пресс-службе театра.
Виктор Семенoвский. Фото: стоп-кадр из «Улиц разбитых фонарей»
Семенoвского не стало 1 февраля. Он скончался на 82-м году жизни.
Виктор Семенoвский родился в 1943 году. В 1968-м окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии имени Н.К. Черкасова. В 1968-1969 годах был штатным актером «Ленфильма».
На сцене Александринки он начал выступaть с 1969 года, служению в театре он отдал более 55 лет. На счету актера свыше 70 разноплановых ролей. В числе последних — роль Анаксагора в спектакле «Демагог».
В фильмографии Семенoвского более 40 работ. Среди них, например, роли в картинах «Время Синбада», «Семейная история», «Эра стрельца», «Панцирь», «Жизнь Клима Самгина», «Двенадцать месяцев». Также зрители помнят актера по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Тайны следствия».
Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.
В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.