28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В лесу в Шушарах пьяный мужчина с игрушечным пистолетом угрожал убить подростка

Житель Пушкинского района Петербурга предстанет перед судом за угрозы убийством подростка.

По предварительным данным, 19 августа 2024 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в лесополосе в поселке Шушары, угрожал убийству подростку, направляя в его сторону пистолет.

Оказалось, что оружие было игрушечным, о чем пострадавший не знал. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством), сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Дело направили мировому судьбе судебного участка №147 для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.