19:52, 13 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Колледж в Калининском районе эвакуировали из-за мнимой бомбы 

Пять сообщений о якобы серии минирований объектов на территории Петербурга заставили полицию побегать.

Злоумышленники при помощи IP-телефонии и с одного электронного адреса в течение дня 3 февраля отправляли в дежурную часть информацию о лжеминировании 1745 школ, колледжей, университетов и иных образовательных учреждений. Каждое прошлось осмотреть.

Ни взрывчатки, ни бомб найти не удалось. По информации Мойки78, в одном из колледжей Калининского района администрация решила провести эвакуацию. На улицу вывели 943 человека.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма (ст.207 УК РФ).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.