07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За двое суток на Солнце произошло 40 вспышек

Накануне астрономы зафиксировали на Солнце очередную вспышку класса M4.7. За последние двое суток их количество достигло 40 (из них 13 — класса М).

За двое суток на Солнце произошло 40 вспышек
Фото: скрин сайта Лаборатории солнечной астрономии
Это говорит о значительном росте солнечной активности, следует из информации нна сайте Лаборатории солнечной астрономии. Тем не менее, до сих пор не наблюдалось действительно мощных выбросов. Проще говоря, энергия расходуется на большое количество небольших событий.

В общей сложности за указанный период было произведено столько же энергии, сколько могло бы пойти на две-три вспышки класса X, однако таких крупных событий пока не происходило.

Этот режим солнечной активности в целом благоприятен для Земли, но важно следить за дальнейшими изменениями. Источники вспышек останутся в зоне воздействия на нашу планету еще минимум два-три дня.

Судя по прогнозу Лаборатории, магнитных бурь в ближайшие дни ждать не стоит. Вероятность спокойной магнитосферы 5, 6 и 7 февраля составляет по 82% и 58% соответственно.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.