29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Киселев: в России меня будут вспоминать с теплотой, а на Западе – проклинать из-за сердец геев*

Телеведущий ВГТРК и глава МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что его работа вызывает полярные реакции на Западе и в РФ.

Киселев: в России меня будут вспоминать с теплотой, а на Западе – проклинать из-за сердец геев*
Фрагмент интервью Владимира Путина Дмитрию Киселеву. Фото: кадр интервью на Первом канале

Киселев дал интервью американскому изданию The Wall Street Journal. Телеведущий выразил уверенность, что на родине его будут вспоминать с теплотой.

«На Западе меня будут проклинать и осуждать, говоря, что я хотел сжечь сердца геев*»,
— сказал Киселев.

Американские журналисты напомнили о высказываниях Киселева от 2012 года, когда он предложил запретить геям* донорство крови и спермы, а «их сердца в случае автомобильной катастрофы зарывать в землю или сжигать», так как они «непригодны для продолжения чьей-либо жизни».

WSJ в своей статье называет Киселева самым влиятельным ведущим в стране. Сам Киселев заявил, что не занимается пропагандой, а его работа не отличается от ряда СМИ США или Великобритании.

Он также добавил, что в России его будут вспоминать с теплотой за то, что он поддерживал россиян в трудные времена.

*движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено на территории страны

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.