В США украли 100 тысяч куриных яиц на $40 тысяч из-за дефицита
В штате Пенсильвания была совершена кража куриных яиц на сумму $40 тысяч, что примерно 3,9 млн рублей.
Фото: Pxhere
В городе Гринскале из грузовика, предназначенного для перевозки продуктов, было украдено около 100 тысяч яиц. Это произошло на фоне роста цен и дефицита яиц в США. Производственная компания подтвердила факт кражи и активно сотрудничает с полицией в расследовании этого дела. Об этом сообщают американские СМИ.
По данным Бюро статистики труда США, стоимость 12 яиц за последний год возросла на 50%. Особенно заметный скачок цен произошёл после того, как на выборах президента США победил Дональд Трамп.
Ключевым фактором, который привёл к увеличению стоимости, стал птичий грипп. Из-за этого заболевания было уничтожено более 13 млн кур. Ситуация усугубляется из-за зимнего спроса.
Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.