08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Психолог предупредила о вреде сна детей в коляске

Психолог и консультант по сну Елена Мурадова рассказала о вредных привычках у детей, которые часто засыпают в коляске.

Психолог предупредила о вреде сна детей в коляске
Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина
В беседе с RuNews24.ru Мурадова отметила, что, хотя научные исследования в этой области затруднены из-за возраста малышей, частое засыпание в движущейся коляске может привести к зависимости от укачивания.

Она советует постепенно снижать интенсивность укачивания и полностью останавливать коляску, когда ребёнок засыпает. Важно создать спокойную атмосферу для малыша: поставить коляску в тень, убрать яркий свет и шум. Для расслабления малыша можно использовать белый шум или нежно поглаживать его. Если ребенок беспокоится, покатайте коляску, а затем остановите её.

Если ребёнок привык засыпать только в движении, стоит задуматься о пересмотре этой привычке. По словам психолога, чем раньше родители начнут приучать ребёнка засыпать самостоятельно, тем проще ему будет в будущем.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.