03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК Ленобласти ищет водителя грузовика, который 20 лет назад последним видел живыми мальчиков Сашу и Дениса

СУ СК РФ по Ленобласти обращается за помощью к возможным свидетелям преступления. В частности, следователи разыскивают водителя грузовика, который мог стать последним человеком, видевшим живыми двух мальчиков из детского дома.

СК Ленобласти ищет водителя грузовика, который 20 лет назад последним видел живыми мальчиков Сашу и Дениса
Фото: СУ СК РФ по Ленобласти

Информация о пропавших появилась в социальных сетях управления.

СК Ленобласти ищет водителя грузовика, который 20 лет назад последним видел живыми мальчиков Сашу и Дениса
Фото: СУ СК РФ по Ленобласти
Исчезновение Александр Жукова и Дениса Шушакова стало предметом уголовного дела, возбужденного в 2005 году. В то время Саше было 12 лет, а Денису – 13. В ходе следствия выяснилось, что последний раз их видели на дороге у деревни Кроватыни в Волховском районе Ленобласти.

8 февраля 2005 года подростков заметили садящимися в кабину грузового автомобиля марки «КАМАЗ», направлявшегося в сторону Волхова. С тех пор о судьбе мальчиков ничего не известно.

Следователи обращаются за информацией к бывшим воспитанникам детского дома «Родничок», которые могли знать Сашу и Дениса и проживали вместе с ними в интернате в 2004-2005 годах. Также разыскиваются их одноклассники из Волховской общеобразовательной школы.

Родственников, друзей и всех, кто знаком с обстоятельствами исчезновения мальчиков, просят откликнуться. Следователи подчеркивают важность любой информации и призывают людей, знавших пропавших, проявить неравнодушие.

При наличии информации, способной оказать помощь следствию, просьба сообщить по телефону: 8(812)492-01-58.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.