09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил обсудить введение оценки за поведение в школах

Президент России Владимир Путин дал поручение рассмотреть возможность введения системы оценки поведения школьников. Результаты этого обсуждения должны быть представлены до 1 июля.

Эти поручения были даны по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. Среди ответственных — премьер-министр Михаил Мишустин и глава Совета по правам человека Валерий Фадеев.

Также глава РФ дал указание провести обсуждение вопроса о внедрении интегральной оценки знаний учащихся.

Еще летом 2024 года Минпросвещения РФ не возражало против того, чтобы в школах начали оценивать поведение учеников. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, необходимо четко определить критерии оценки, а также кто будет ее выставлять.

В начале декабря 2024 года Фадеев предложил ввести интегральную оценку знаний учащихся. Он отметил, что у многих учеников в приоритете стоит подготовка к экзаменам, из-за чего некоторые дисциплины могут отойти на второй план.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.