08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин поручил обсудить введение оценки за поведение в школах

Президент России Владимир Путин дал поручение рассмотреть возможность введения системы оценки поведения школьников. Результаты этого обсуждения должны быть представлены до 1 июля.

Эти поручения были даны по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. Среди ответственных — премьер-министр Михаил Мишустин и глава Совета по правам человека Валерий Фадеев.

Также глава РФ дал указание провести обсуждение вопроса о внедрении интегральной оценки знаний учащихся.

Еще летом 2024 года Минпросвещения РФ не возражало против того, чтобы в школах начали оценивать поведение учеников. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, необходимо четко определить критерии оценки, а также кто будет ее выставлять.

В начале декабря 2024 года Фадеев предложил ввести интегральную оценку знаний учащихся. Он отметил, что у многих учеников в приоритете стоит подготовка к экзаменам, из-за чего некоторые дисциплины могут отойти на второй план.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.