03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дрозденко: угрозы разлива нефтепродуктов из танкера Koala нет

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что угрозы разлива нефтепродуктов из танкера Koala, который сел на мель в порту Усть-Луга, нет.

Дрозденко: угрозы разлива нефтепродуктов из танкера Koala нет
Фото: telegram-канал Александра Дрозденко

По данным Мойки78, на борту находятся 130 тысяч тонн мазута.

Инцидент произошел утром 9 февраля. В результате запуска двигателя было повреждено машинное отделение, после чего танкер начал тонуть. На борту находились 24 человека, включая четырех россиян. Весь экипаж эвакуировался, никто не пострадал.
Дрозденко: угрозы разлива нефтепродуктов из танкера Koala нет
Фото: telegram-канал Александра Дрозденко

Дрозденко сообщил, что танкер пришвартован у причала. Проводятся мероприятия по обследованию машинного отделения, специалисты выясняют причины аварии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.