10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России предложили расширить декретный отпуск для отцов и увеличить пособия по беременности

В России предложили увеличить пособия по беременности и родам, чтобы решить демографическую проблему в стране.

Авторы инициативы – Брянская областная дума и движение «Россия Православная». Как пишет News.ru, они также призывают расширять программу льготной ипотеки.

Предлагается разрабатывать такие программы, возможно, с использованием механизмов жилищных сертификатов, которые семьи могли бы использовать в качестве первоначального взноса.

Еще один вариант поддержки – расширение оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком для отцов.

Другая проблема, которая может негативно влиять на демографическую проблему в стране, — это доступность детских садов и яслей, очереди в них. Авторы инициативы предлагают решить этот вопрос, увеличив количество мест в дошкольных учреждениях, а также развивая систему частных детских садов с государственной поддержкой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.