16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФК «Ленинградец» обыграл впервые в своей истории нацсборную — из КНДР

Футбольный клуб «Ленинградец» в товарищеском матче обыграл сборную КНДР.

Игра проходила в Белеке, Турция. Российская команда отличилась тремя голами в матче: на 8-й минуте отличился Руслан Казаков, на 60-й — Дмитрий Барков, а на 85-й — Иван Маркелов. Сборная КНДР ответила двумя мячами: Чоу Ок Чхоль на 13-й минуте и Чун Сон Пэк на 88-й.

Это был первый матч «Ленинградца» против национальной сборной, и он завершился победой со счётом 3:2.

В предыдущих матчах национальная команда Северной Кореи одержала победу со счётом 1:0 над «Тюменью» и сыграла вничью с калининградской «Балтикой» — 1:1. Сборная КНДР занимает 115-е место в рейтинге ФИФА (Международной федерации футбола).

«Ленинградец» играет в дивизионе «Золото» Леон — Второй лиге и занимает третье место в турнирной таблице. Лидирует «Челябинск», а за ним следует «Спартак Кс».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.