16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин пригласил Трампа в Москву

Президент России Владимир Путин пригласил лидера США Дональда Трампа в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин пригласил Трампа в Москву
Президент РФ Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля
Телефонный разговор состоялся вечером 12 февраля, перед этим у Путина было запланировано совещание с правительством, его внезапно отменили.

По словам Пескова, беседа длилась почти полтора часа. Стороны обсуждали, в том числе, обмен заключенными — накануне Россия передала Вашингтону американца Марка Фогеля, осужденного в РФ за контрабанду наркотиков. Ожидается, что в ближайшее время США передадут Москве россиянина.

В ходе разговора Путин выразил готовность принять в Москве представителей США, в том числе по теме украинского конфликта. Как рассказал Песков, российский лидер согласился с Трампом в том, что настало время работать вместе, а конфликт на Украине может быть урегулирован путем переговоров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.