22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Обратившийся к Путину немец получил паспорт РФ в Калужской области

Немец Лев Зейбель, проживающий в городе Таруса Калужской области, стал обладателем российского паспорта.

Обратившийся к Путину немец получил паспорт РФ в Калужской области
Лев Зейбель (слева) и Владислав Шапша (посередине). Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Владислава Шапши.
Об этом сообщил губернатор области Владислав Шапша в своём телеграм-канале. Зейбель родился в Челябинской области, но впоследствии перебрался в Германию, где получил гражданство. В 2020 году он вернулся в Россию. Здесь он встретил свою будущую супругу, которая жила в Тарусском районе. У них есть ребенок.

Местные власти оказали ему содействие в оформлении необходимых документов. Зейбель поблагодарил президента России Владимира Путина и, приняв присягу, сказал, что очень рад вернуться.

В декабре 2024 года Зейбель обратился к Путину в ходе прямой линии. Он высказал желание получить российское гражданство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.