01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли законопроект о запрете рекламы самогонных аппаратов

Законопроект о запрете рекламы самогонных аппаратов внесли на рассмотрение в Госдуму. Документ размещен в думской электронной базе.

В Госдуму внесли законопроект о запрете рекламы самогонных аппаратов
Фото: Мойка78
Как говорится в пояснительной записке, сейчас в законе «О рекламе» есть запрет на рекламу алкогольной продукции. При этом он не распространяется на оборудование, которое используется для производства спиртного. А продажа самогонных аппаратов в стране фактически ничем не ограничена.

Инициативой предлагается запретить рекламу оборудование, которое используется для производства алкоголя крепостью более 16 % в домашних условиях.

По мнению автора законопроекта, распространение подобной рекламы приводит к увеличению производства, потребления и нелегального оборота спиртного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.