11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Голоса телефонных мошенников соберут в единой системе

Записи голосов телефонных мошенников будут собираться в специальной информационной системе для идентификции и их выявления. Об этом на заседании правительства России сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Голоса телефонных мошенников соберут в единой системе
Михаил Мишустин. Фото: правительство России
По его словам, единую информационную систему планируют создать для того, чтобы выявлять подозрительные действия и своевременно блокировать их. В системе в том числе будут собирать записи голосов тех, кто «использует доверие граждан в корыстных целях», заявил Мишустин.

Премьер-министр также рассказал, что для защиты от телефонного и интернет-мошенничества в стране введут обязательную маркировку звонков. Абоненты смогут узнать, от кого именно идет вызов – от организации или международного виртуального номера. Информация появится на экране гаджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.