В ГД рассмотрят законопроект о выплатах супружеским парам, кто долго состоит в браке
В Госдуме рассмотрят законопроект, предполагающий материальное поощрение супружеские пар, кто официально в браке не менее 30 лет.
Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева
Выплаты полагаются юбилярам, следует из документа. По 30 тысяч рублей будут платить за 30-летие совместной жизни, 40 тысяч — за 40 лет супружеской жизни, 50 тысяч за 50 лет, 60 тысяч за 60 лет и 70 тысяч, если пара прожила в официальном браке 70 лет.
Инициаторы указывают, что подобные выплаты введены только в 19 субъектах РФ и ряде городов, но их размер сильно зависит от региона.
Установленные размеры выплат хотят каждый год индексировать, а для тех, кто проживает в районах с тяжелыми климатическими условиями, предусмотрено увеличение на соответствующий районный коэффициент, передает РИА Новости.
Поощрять пары, отметившие юбилей, будут в течение 10 дней после подачи заявления в электронном виде через Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО), либо в МФЦ, либо лично. ОБратиться нужно не позднее двух месяцев с юбилея.
Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.
Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.