В ГД рассмотрят законопроект о выплатах супружеским парам, кто долго состоит в браке
В Госдуме рассмотрят законопроект, предполагающий материальное поощрение супружеские пар, кто официально в браке не менее 30 лет.
Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева
Выплаты полагаются юбилярам, следует из документа. По 30 тысяч рублей будут платить за 30-летие совместной жизни, 40 тысяч — за 40 лет супружеской жизни, 50 тысяч за 50 лет, 60 тысяч за 60 лет и 70 тысяч, если пара прожила в официальном браке 70 лет.
Инициаторы указывают, что подобные выплаты введены только в 19 субъектах РФ и ряде городов, но их размер сильно зависит от региона.
Установленные размеры выплат хотят каждый год индексировать, а для тех, кто проживает в районах с тяжелыми климатическими условиями, предусмотрено увеличение на соответствующий районный коэффициент, передает РИА Новости.
Поощрять пары, отметившие юбилей, будут в течение 10 дней после подачи заявления в электронном виде через Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО), либо в МФЦ, либо лично. ОБратиться нужно не позднее двух месяцев с юбилея.
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.