Водитель автобуса погиб в ДТП с лесовозом под Волховом, возбуждено дело
Появились подробности ДТП рейсового автобуса с лесовозом в Волховском районе Ленобласти.
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.
Авария произошла 14 февраля на дороге Паша-Кондега. Как сообщает СУ СК РФ по области, в результате ДТП водитель автобуса погиб, а двое пассажиров получили травмы. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.
На данный момент на месте ЧП работают следователи, полиция и сотрудники МЧС. Выясняются причины смертельной аварии.
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.
Два дня назад, 12 февраля, в Волховском районе произошло аналогичное ДТП. На 120-м километре трассы «Кола» столкнулись частный микроавтобус и фура. Водитель автобуса погиб на месте аварии.
Всего в больницу были доставлены 15 человек, в том числе один ребёнок. Трое из них находились в тяжелом состоянии. Позднее стало известно, что в реанимации скончалась пассажирка микроавтобуса — 78-летняя пенсионерка.
Фото: кадр видео СУ СК РФ по ЛенобласттиФото: прокуратура Ленобласти
Также по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Водителя фуры задержали. Предварительно, он проигнорировал указатели «Уступи дорогу» и «Поворот только направо», что привело к ДТП.
В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».