01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из России в 2024 году выслали на родину 87 тысяч нелегалов 

В два раза больше мигрантов выдворили из России в 2024 году в сравнении со статистикой за 2023-й.

Директор ФССП РФ Дмитрий Аристов сообщил, что территорию нашей страны в принудительном порядке покинули более 87 тысяч человек. Среди них иностранцы и лица без гражданства. Их отправили в 66 иностранных государства, передает РИА Новости.

Большинство из них — уроженцы стран СНГ. Но приставы также выдворяли из РФ на родину граждан Кубы, Вьетнама, Судана, КНР и Египта.

В Петербурге из аэропорта Пулково домой в принудительном порядке улетели в 2024 году свыше 8 тысяч нелегальных мигрантов, а с начала 2025-го их число составило 248.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.