27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Игорь Николаев потребовал 1 млн рублей от продавцов за фразу «Выпьем за любовь»

Российский певец и композитор Игорь Николаев намерен судиться с продавцами, использующими его фразу «Выпьем за любовь». Он требует 1 млн рублей за нарушения интеллектуальных прав.

Игорь Николаев потребовал 1 млн рублей от продавцов за фразу «Выпьем за любовь»
Певец Игорь Николаев. Архивное фото: Baltphoto / Рафаэль Карапетян
«Выпьем за любовь» — название одной из самых популярных песен исполнителя. Сейчас в маркетплейсах можно найти множество разных сувениров с этой цитатой. Однако сам певец не давал разрешения на ее использование.

В последнее время Николаев фигурировал в исках по интеллектуальным правам на 800 тысяч рублей и на 250 тысяч рублей, пишет ТАСС.

Сейчас вместе с компанией, которой он доверил свои товарные знаки, певец пытается взыскать более 1 млн рублей с продавцов, реализующих в Сети подобные товары.

Николаев владеет правами на фразы «Выпьем за любовь» и «Дельфин и русалка». Кроме того, он запантетовал фото.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.