19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трампу рассказали о кое-какой тайне принца Гарри: о таком очень стыдно говорить

Глава США Дональд Трамп может поддержать судебный иск против принца Гарри, если выяснится, что тот солгал о своём употреблении наркотиков при получении американской визы.

Об этом сообщает британская газета. По данным издания, за предоставление ложных сведений о наркотиках при оформлении визы в США грозит тюремное заключение сроком до пяти лет, а также штраф или высылка из страны.

В 2020 году принц Гарри и его жена Меган Маркл приняли решение оставить свои королевские обязанности и переехать в США.

После того как в январе 2023 года были опубликованы мемуары Гарри под названием «Запасной», возник вопрос о том, насколько правомерно была выдана ему виза. В книге принц рассказал, что после смерти матери, принцессы Дианы, он пробовал различные наркотические вещества, в том числе тяжёлые.

В начале февраля Трамп сообщил, что не намерен депортировать Гарри, поскольку у него и так хватает проблем с женой, которую он назвал «ужасной».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Новости дня

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.