06:43, 22 Фев 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Усть-Луге задержан владелец сгоревшей чайханы

В Кингисеппском районе Ленобласти задержан владелец сгоревшей чайханы в Усть-Луге, где в результате пожара пострадали шестеро человек.

В Усть-Луге задержан владелец сгоревшей чайханы
Фото: пресс-служба прокуратуры по Ленобласти.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ, которая предусматривает наказание за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло за собой тяжкий вред здоровью по неосторожности. Следователи планируют предъявить задержанному обвинение и обратиться в суд с ходатайством об его аресте. Такие данные передает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.
В Усть-Луге задержан владелец сгоревшей чайханы
Фото: пресс-служба МЧС РФ по Ленобласти.

Пожар произошел 16 февраля в чайхане, расположенной в квартале Краколье. Для тушения пожара было привлечено 19 сотрудников МЧС, которые боролись с огнём на площади 200 квадратных метров. Двухэтажное здание полностью уничтожило пламя.

В Усть-Луге задержан владелец сгоревшей чайханы
Фото: пресс-служба прокуратуры по Ленобласти.

В результате ЧП пострадали шесть иностранцев. Трое из них находятся в реанимации Кингисеппской больницы с ожогами лица, спины и верхних дыхательных путей, которые занимают от 32% до 50% поверхности тела. У троих других иностранцев — ожоги лица и рук.

В Усть-Луге задержан владелец сгоревшей чайханы
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ