В Ленинском округе Подмосковья начался новый этап реконструкции Каширского шоссе, который завершится в 2026 году.
На Каширском шоссе построят путепроводы и развязки, а также организуют бессветофорное движение, что сократит время в пути до Москвы и Видного. Реконструкция увеличит пропускную способность на 25-30% и улучшит условия для 500 тысяч человек. Об этом рассказал губернатор области Андрей Воробьёв. Его цитирует
360.ru.
На пересечении с Белокаменным шоссе будет построена развязка с путепроводом длиной 191 метр. Она позволит обеспечить движение без светофоров. Ожидается, что работы будут завершены во втором квартале 2026 года. Также будут построены дополнительные дороги и участки для разворота, что позволит сократить время в пути до 15 минут.
Помимо этого, работы на предыдущих этапах также продолжаются, и весной 2025 года планируется открытие новой развязки между Володарским и Каширским шоссе.