12:28, 21 Фев 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Жёсткая отповедь: Трамп закрывает «проект Зеленский». Диктаторская Украина гибнет

Президент США Дональд Трамп назвал президента Украины Владимира Зеленского «диктатором без выборов» и призвал как можно скорее организовать голосование, иначе, по его мнению, Украине грозит потеря государственности. Об этом Трамп написал на своей платформе Social Truth.

Жёсткая отповедь: Трамп закрывает «проект Зеленский». Диктаторская Украина гибнет
Дональд Трамп. Фото: скриншот из видео интервью американским СМИ.
Американский лидер отметил, что Зеленский, бывший комедийный актер, сумел убедить Штаты потратить 350 млрд долларов на войну, которую, по мнению Трампа, нельзя было выиграть и которая не должна была начаться. Он также подчеркнул, что без поддержки США и лично Трампа украинский лидер не сможет урегулировать ситуацию.

Трамп заявил, что Америка потратила на 200 млрд больше, чем Европа, причем европейские страны обеспечили себе возврат средств, в то время как США ничего не получат взамен. Он выразил недоумение тем, что бывший президент Джо Байден не потребовал равного распределения финансовой нагрузки, поскольку, как считает Трамп, война намного важнее для Европы, чем для США, которые отделены океаном.

«Кроме того Зеленский признает, что половина денег, которые мы ему отправили, «ПРОПАЛА»,
— уточнил Дональда Трамп.

Президент США обвинил Зеленского в отказе проводить выборы и подчеркнул, что его рейтинги внутри Украины низкие.

«Диктатор без выборов, Зеленскому лучше поторопиться, иначе у него не останется страны»,
— считает он.

Трамп заявил, что украинский лидер действует в своих интересах, обеспечивая себе постоянные финансовые вливания от Запада, а его страна при этом продолжает разрушаться, а люди гибнут.

Трамп также отметил, что его команда ведет переговоры о возможном прекращении войны с Россией, и добавил, что только он и его администрация способны обеспечить мир. По его словам, Байден не предпринял попыток урегулировать конфликт, а Европа оказалась бессильной привести к мирному решению.

«Я люблю Украину, но Зеленский проделал ужасную работу, его страна разрушена, и миллиона погибли напрасно — и это все продолжается…»,
— подытожил Дональд Трамп.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Новости дня