02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Куренков: на водоемах России с начала года погибли 94 человека

Число несчастных случаев на водоемах России этой зимой выросло. С начала 2025 года на водах погибли уже 94 человека. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков.

Куренков: на водоемах России с начала года погибли 94 человека
Глава МЧС Александр Куренков. Фото: Кремль
«Сейчас наблюдается увеличение числа несчастных случаев на водных объектах. Преимущественно в местах несанкционированного выхода на лед»,
— приводит слова Куренкова пресс-служба ведомства.

По словам главы МЧС, с начала года спасатели выезжали на 137 происшествий. Это на 10 случаев больше, чем годом ранее. Погибли 94 человека, среди них двое детей. Еще 285 человек, из них девять детей, удалось спасти.

В ведомстве напомнили, что безопасной толщиной льда для одного человека считается толщина в 10 сантиметров. А в случае выхода на водоем группы людей, лед не должен быть тоньше 15-20 сантиметров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.