27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водолазы за 51 спуск завершили герметизацию танкера Koala в Усть-Луге

Водолазы завершили герметизацию корпуса танкера Koala в Усть-Луге. Там заделали все пробоины, образовавшиеся после взрыва.

Водолазы за 51 спуск завершили герметизацию танкера Koala в Усть-Луге
Фото: пресс-служба Морспасслужбы

Как сообщили в Морпасслужбе, водолазы наложили на корпус металлические листы с помощью подводных сварочных аппаратов. Всего был выполнен 51 спуск, а работы в общей сложности длились 43 часа.

Специалисты приступили к откачке воды из шахты правого борта — она попала туда через пробоину. Уточняется, что примесей горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов нет. Из машинного отделение ранее откачали всю нефтеводяную смесь.

Сейчас специалисты продолжают разогревать мазут в грузовых танках, чтобы его можно было выгрузить. Для этого подается пар с берега.

Взрывы на танкере Koala прогремели 9 февраля. Мойка78 ранее рассказывала, что известно о ЧП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.