07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Водолазы за 51 спуск завершили герметизацию танкера Koala в Усть-Луге

Водолазы завершили герметизацию корпуса танкера Koala в Усть-Луге. Там заделали все пробоины, образовавшиеся после взрыва.

Водолазы за 51 спуск завершили герметизацию танкера Koala в Усть-Луге
Фото: пресс-служба Морспасслужбы

Как сообщили в Морпасслужбе, водолазы наложили на корпус металлические листы с помощью подводных сварочных аппаратов. Всего был выполнен 51 спуск, а работы в общей сложности длились 43 часа.

Специалисты приступили к откачке воды из шахты правого борта — она попала туда через пробоину. Уточняется, что примесей горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов нет. Из машинного отделение ранее откачали всю нефтеводяную смесь.

Сейчас специалисты продолжают разогревать мазут в грузовых танках, чтобы его можно было выгрузить. Для этого подается пар с берега.

Взрывы на танкере Koala прогремели 9 февраля. Мойка78 ранее рассказывала, что известно о ЧП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.