06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Маск назвал Reuters лжецами из-за сообщения об отключении Украины от Starlink

Глава SpaceX и департамента эффективности правительства США (DOGE) Илон Маск опроверг информацию агентства Reuters о том, что Украину отключат от спутникового интернета Starlink.

Маск назвал Reuters лжецами из-за сообщения об отключении Украины от Starlink
Илон Маск. Фото: кадр интервью с фестиваля Каннские львы
Маск заявил, что Reuters лжет. Он назвал их вторым по распространению фейков. На первое место Маск поставил агентство Associated Press, охарактеризовав его как «Ассошиэйтед Пропаганда».

22 февраля появилась информация о том, что в качестве рычага воздействия на Украину в переговорах о редкоземельных ресурсах США могут рассмотреть вариант отключения её от спутниковой связи Starlink. Предполагалось, что потеря этой системы будет серьёзным ударом для Украины, поскольку она активно применяется, в том числе в ВСУ, для общения.

Starlink — это спутниковая сеть, созданная компанией SpaceX, которая обеспечивает доступ к интернету в любой точке планеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.