24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Россияне выиграли два золота на чемпионате Европы по стрельбе из лука

Российские спортсмены завоевали две золотые и две бронзовые медали на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении. Соревнования прошли в турецком Самсуне.

В женском турнире по стрельбе из изогнутого лука победу одержала россиянка Нуриниссо Махмудова. У мужчин в аналогичной дисциплине бронзовым призером стал россиянин Арсалан Балданов.

В турнире для спортсменок не старше 21 года бронзовую медаль выиграла Алтана Гармаеве. Еще одно золото завоевал Виктор Дарханов в стрельбе из голого лука среди спортсменов не старше 21 года.

В медальном зачете россияне заняли третье место. Победителями стали итальянские лучники, завоевавшие 10 золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. На второе месте оказались представители Турции (9-9-2).

Россияне выступили на турнире в нейтральном статусе, они также не смогли принять участие в командных соревнованиях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.