23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ярославле поймали мошенника, выманившего у пожилой петербурженки 13,2 млн рублей

Полиция отыскала афериста, оставившего без сбережений пенсионерку из Петербурга. Жительница Будапештской улицы частями отдала в руки неизвестных 13,2 млн рублей.

Заявление потерпевшая оставила 4 февраля, а задержали мошенника 21-го числа. К этому моменту он успел вернуться домой в Ярославль, где на одной из улиц правоохранители наткнулись на 21-летнего местного жителя. Его изобличили в мошенничестве и вернули в Петербург, стало известно Мойке78.

Юноша — фигурант уголовного дела. В январе звонил своей жертве, представляясь сотрудником интернет-провайдера и военной прокуратура, говорил о привлечении к уголовной ответственности за некое преступление и необходимости «задекларировать» свои деньги.

Пенсионерка доверилась. 21 января она отдала незнакомой женщине 5,5 млн рублей, на следующий день за деньгами пришел мужчина, получивший от пожилой дамы 3,9 млн рублей, через несколько дней снова мужчина и 492 млн рублей, затем 31 января 3,2 мдн рублей забрал еще один незнакомец.

К тому же, задержанного по делу о мошенничестве уличили и в еще одном преступлении. Полиция установила, что юноша забрал средства у другой пенсионерки, тоже с Будапештской. Она отдала парню 538 тысяч.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.