28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ярославле поймали мошенника, выманившего у пожилой петербурженки 13,2 млн рублей

Полиция отыскала афериста, оставившего без сбережений пенсионерку из Петербурга. Жительница Будапештской улицы частями отдала в руки неизвестных 13,2 млн рублей.

Заявление потерпевшая оставила 4 февраля, а задержали мошенника 21-го числа. К этому моменту он успел вернуться домой в Ярославль, где на одной из улиц правоохранители наткнулись на 21-летнего местного жителя. Его изобличили в мошенничестве и вернули в Петербург, стало известно Мойке78.

Юноша — фигурант уголовного дела. В январе звонил своей жертве, представляясь сотрудником интернет-провайдера и военной прокуратура, говорил о привлечении к уголовной ответственности за некое преступление и необходимости «задекларировать» свои деньги.

Пенсионерка доверилась. 21 января она отдала незнакомой женщине 5,5 млн рублей, на следующий день за деньгами пришел мужчина, получивший от пожилой дамы 3,9 млн рублей, через несколько дней снова мужчина и 492 млн рублей, затем 31 января 3,2 мдн рублей забрал еще один незнакомец.

К тому же, задержанного по делу о мошенничестве уличили и в еще одном преступлении. Полиция установила, что юноша забрал средства у другой пенсионерки, тоже с Будапештской. Она отдала парню 538 тысяч.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.