06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянка, оставившая новорожденную в туалете аэропорта Антальи, получила 15 лет тюрьмы

Суд в Анталье приговорил россиянку Екатерину Бурнашкину к 15 годам лишения свободы за то, что она оставила свою новорожденную дочь в туалете аэропорта.

Уголовное дело было возбуждено в октябре 2024 года, когда Екатерина и её мать Елена собирались вылететь в Россию. 19 февраля состоялось заседание суда, на котором Елена была оправдана. Однако прокурор потребовал наказания для Екатерины. Юристы, представляющие интересы ребёнка, требовали самого строгого наказания, полагая, что Екатерина специально выбрала туалет для инвалидов, потому что там редко кто бывает.

Однако Елена уверяла, что просто выбрала ближайший туалет, и в её действиях не было злого умысла. Судья вынес приговор, признав Екатерину виновной в покушении на убийство своего родственника. Приговорили россиянку к 15 годам тюрьмы, передает РИА Новости.

Вопрос о судьбе девочки будет решаться отдельно. Генеральное консульство РФ в Анталье занимается возвращением ребёнка на родину.

Россиянка родила девочку в туалете для инвалидов в аэропорту Антальи 14 октября. По словам адвоката, после родов Екатерина, находясь в состоянии шока, вышла из туалета и встретила свою мать, которая торопила её, так как они опаздывали на рейс. Как отмечала Елена, ни она, ни Екатерина не знали о беременности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.