06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Что сейчас происходит у генконсульства России в Марселе, где прогремел взрыв

В Марселе возле генконсульства России, где утром прогремел взрыв, продолжают работать полицейские. Кадры с места происшествия публикуют очевидцы в соцсетях.

Что сейчас происходит у генконсульства России в Марселе, где прогремел взрыв
Фото: кадр видео из соцсетей
На территории генконсульства находятся и саперы, приехали туда также сотрудники пожарно-спасательной службы. Район вокруг места происшествия оцепили, некоторые сотрудники ожидают снаружи, пока специалисты обследуют неразорвавшееся устройство.
Что сейчас происходит у генконсульства России в Марселе, где прогремел взрыв
Фото: кадр видео из соцсетей

По предварительным данным, на территорию генконсульства забросили три неизвестных устройства, два из них взорвались, пишет ТАСС. Жертв и разрушений нет.

Взрыв произошел утром 24 февраля.

19 февраля Служба внешней разведки РФ сообщала, что киевские власти рассматривают возможность осуществить теракты против диппредставительств России в Европе – в частности, в Германии, странах Балтии и Скандинавии.

Также ведомство не исключало, что украинцы для преступлений выберут Словакию и Венгрию. СВР считает, что это сулит Киеву «дополнительную выгоду», так как будут дискредитированы страны ЕС, которые занимают особую позицию в отношении украинского конфликта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.