27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депардье стал фигурантом дела во Франции о налоговом мошенничестве

Известный французский актер Жерар Депардье во Франции стал фигурантом расследования о налоговом мошенничестве с отягчающими обстоятельствами и отмывании денег. Об этом пишут местные СМИ.

Депардье стал фигурантом дела во Франции о налоговом мошенничестве
Жерар Депардье. Фото: скриншот видео с YouTube
Расследование в отношении актера начала Национальная финансовая прокуратура. Сейчас правоохранительные органы проверяют финансовую деятельность 76-летнего артиста, чтобы выявить возможные случаи уклонения от уплаты налогов.

В середине февраля 2025 года в рамках дела обыски проводились в Париже, Мэне и Луаре, а также в Бельгии.

Во Франции Депардье уже является фигурантом нескольких судебных разбирательств по обвинениям в домогательствах. В марте 2025 года пройдут слушания по делу, касающемуся двух жалоб, поданных против актера членами съемочной группы фильма «Зеленые ставни» в 2021 году.

Также в отношении Депардье ведется расследование по подозрению в домогательствах к актрисе Шарлотт Арну.

Актер все обвинения отрицает.

В 2013 году Депардье получил российское гражданство, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.