13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Спасатели нашли двух сноубордистов, попавших под лавину у курорта «Роза Хутор» 

Накануне на южном склоне Аибги, за пределами оборудованных трасс курорта «Роза Хутор», сошла лавина. Под снегом оказались сноубордисты.

Спасатели нашли двух сноубордистов, попавших под лавину у курорта "Роза Хутор" 
Фото: кадр видео МЧС РФ
Поиск потерпевших осложняли крутой рельеф и высокая лавинная опасность. На помощь выдвинулись сотрудники МЧС России, горнолыжного курорта и службы «Кубань-СПАС». Вскоре со спасатели связались двое мужчин. Они сообщили свои координаты.

До сноубордистов шли пешком. Они находились вдали от оборудованных трасс курорта. Попавших в беду людей в результате нашли. Их отвели в безопасное место и передали врачам «Роза Хутор», рассказали в пресс-службе МЧС РФ.

Спасатели нашли двух сноубордистов, попавших под лавину у курорта "Роза Хутор" 
Фото: кадр видео МЧС РФ
Спасатели нашли двух сноубордистов, попавших под лавину у курорта "Роза Хутор" 
Фото: кадр видео МЧС РФ
Спасатели нашли двух сноубордистов, попавших под лавину у курорта "Роза Хутор" 
Фото: кадр видео МЧС РФ
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.