01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Депардье могут исключить из Союза кинематографистов России, он семь лет не платил членские взносы

Французский актер Жерар Депардье может лишиться членства в Союзе кинематографистов России из-за неоплаченных взносов. В течение семи лет он не вносил обязательные платежи. Эта информация была опубликована в выпуске газеты организации от 24 февраля.

Депардье могут исключить из Союза кинематографистов России, он семь лет не платил членские взносы
Жерар Депардье. Фото: скриншот из фильма «Вальсирующие»
Согласно одному из постановлений пленума правления Союза, необходимо проанализировать список участников, которых могут исключить. Этим займется контрольно-ревизионная комиссия. Фамилия Депардье значится среди тех, кто рискует потерять членство из-за долга в размере 9,5 тыс. рублей.

Жерар Депардье получил российский паспорт в январе 2013 года, а уже в феврале того же года ему было присвоено звание почетного гражданина Чечни.

Мойка78 рассказывала, что во Франции Жерара Депардье, снимавшийся в известном фильме «Вальсирующие», заподозрили в налоговом мошенничестве с отягчающими обстоятельствами и отмывании денег.

Национальная финансовая прокуратура инициировала расследование в отношении актера. В настоящее время правоохранители проверяют его финансовую деятельность, чтобы выявить возможные случаи уклонения от налогов.

В середине февраля 2025 года в рамках этого дела обыски прошли в Париже, а также в департаментах Мэн и Луара. Кроме того, следственные мероприятия проводились в Бельгии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.