22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Премьер Индии Моди планирует приехать в Москву на День Победы

Премьер-министр Индии Нарендра Моди с большой вероятностью приедет в Москву на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Премьер Индии Моди планирует приехать в Москву на День Победы
Премьер-министр Индии Нарендра Моди. Фото: Кремль
Источник в военных кругах в Нью-Дели рассказал ТАСС, что в планах Моди числится визит на Парад Победы в Москве 9 мая. Вместе с тем, рассматривается возможность участия парадного расчета ВС Индии в торжествах на Красной площади.

Индийские военные должны прибыть в Россию как минимум за месяц до мероприятия для репетиций. Сейчас стороны активно обсуждают логистические аспекты прибытия индийской делегации.

Источник напомнил, что недавно Москва и Нью-Дели подписали соглашение, облегчающее координацию между оборонными ведомствами двух государств при проведении совместных мероприятий.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, что многие из приглашенных стран подтвердили свое участие в параде Победы на Красной площади. В их числе президент Таджикистана Эмомали Рахмон, палестинский лидер Махмуд Аббас, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, премьер-министр Словакии Роберт Фицо и президент Сербии Александар Вучич,

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.