07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Рахмон посетит Москву на праздновании 80-летия Победы

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подтвердил свое участие в мероприятиях в Москве, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Рахмон посетит Москву на праздновании 80-летия Победы
Эмомали Рахмон. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Об этом сообщил министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин во время переговоров с российским министром Сергеем Лавровым. Он сообщил, что в ответ на приглашение президента России Владимира Путина, Рахмон примет участие в праздничных мероприятиях 9 мая.

В 2025 году Россия будет праздновать 80-летие со дня Победы в ВОВ, и ожидается, что в Москву приедут многие зарубежные лидеры.

Уже известно, что приедет председатель КНР Си Цзиньпин. Также подтвердили свое участие президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, премьер-министр Словакии Роберт Фицо и президент Сербии Александр Вучич.

Также было направлено приглашение премьер-министру Армении Николу Пашиняну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.